Сеанс прямой связи «Ретро FM-МКС»

12 апреля 2018 года, в честь Международного Дня космонавтики, на Ретро FM состоялся традиционный праздничный сеанс связи с МКС.

Каждый год, в рамках проекта «Космическая неделя» ведущие Утреннего шоу «Первая Смена» общаются в прямом эфире с экипажем Международной космической станции. На этот раз поздравления от Ретро FM принимали командир МКС Антон Шкаплеров и бортинженер Олег Артемьев. Они рассказали, что несмотря на праздник, большую часть дня будут выполнять различные задания на борту, а заодно прямо с околоземной орбиты поделились кое-какими космическими секретами. Оказывается, перед полётом экипаж активно отрабатывал высадку на Луну и на Марс – планеты, которые являются ближайшими целями в российской программе освоения космоса. Так что, возможно, не за горами строительство первой лунной базы!

Напоследок лётчики-космонавты обратились ко всей многомиллионной аудитории радиостанции:

Антон Шкаплеров: «Дорогие слушатели Ретро FM! Мы, российские космонавты, хотим поздравить всех с этим прекрасным праздником 12 апреля, Днём космонавтики! Мы должны гордиться тем, что живём в стране, которая смогла запустить первый спутник отправить в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина!»

Олег Артемьев: «Обязательно слушайте Ретро FM! Это самое доброе радио в мире и это музыка, с которой связаны самые лучшие моменты нашей жизни!»

Смотрите видео!