«Космические истории» на Ретро FM

По традиции, ни одна «Космическая неделя» на Ретро FM не обходится без  интересных розыгрышей и фантастических подарков для наших слушателей. И сегодня мы подводим итоги нашего конкурса «Космические истории», в котором участникам нужно была узнать космонавтов–гостей нашего Утреннего шоу «Первая Смена» и ответить на вопросы. Быстрее всех с этим заданием справились Светлана Хорошева, Леонид Стрелков, Константин Садовский, Елизавета Шишкина и Александр Сергеев . Они становятся обладателями наборов настоящего космического питания.

- Наш гость рассказывал, как однажды на орбите российский экипаж показывал коллегам-американцам фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Кто он и какой праздник отмечали в тот день? – Об этом рассказал Олег Скрипочка, в тот день экипаж праздновал католическое Рождество.

- Этот гость рассказал о том, как моются на МКС и сколько воды нужно взрослому человеку для этого. О ком речь и какой объём воды назвал наш герой? – О том, что взрослому человеку в космосе хватает 250-350 мл воды, чтобы помыться, с нами поделился Александр Лазуткин.

- О том, как правильно пылесосить на МКС наш герой знает не понаслышке. Какой совет он дал и кто он? – о бытовых вещах на МКС нам рассказал Иван Вагнер, кстати, на орбите пылесосят не только пол, но также стены и потолок.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Правила участия в играх и конкурсах